Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала «золото» на этапе Кубка мира

Как сообщает «Комсомольская правда», 17-летняя воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала золото в многоборье на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике. Соревнования проходили в английском городе Бирмингем.

По итогам четырех упражнений воронежская спортсменка набрала 54,465 балла. На втором месте американка Маргзетта Фрейзер (53,932), «бронза» на счету англичанки Элис Кинселла (53,099).

Напомним, в 2016 году Ангелина Мельникова стала серебряным призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро, выступая в командных упражнениях. Также на счету юной воронежской спортсменки два «золота» чемпионатов Европы. После этих успехов у Ангелины был небольшой спад. Теперь он, похоже, преодолен.